Playa del Carmen, Quintana Roo.- The BPM Festival ya ha revelado la fase 1 de su line up, todo para hacer de esta próxima edición un doble de éxito que cada año ha tenido.

¿Estás listo para la primera lista? Aquí te los presentamos junto con los Showcases que habrá.


bPM Artistas BPM

Line Up fase 1:

&ME

ADAM BEYER

ADAM PORT

ALAN FITZPATRICK

ANDHIM

ANDREA OLIVA

ANIMAL & ME

APOLLONIA

ART DEPARTMENT

B.TRAITS

BAIKAL

BARBUTO B2B BORYANA

BEHROUZ

BILL PATRICK

BORIS

BUTCH

CARLO LIO

CASSY

CATZ ‘N DOGZ

CHAD ANDREW

CHUS & CEBALLOS

CITIZENN

CONTI & LEO

COYU

DAN GHENACIA

DANNY DAZE

DAVID GTRONIC

DAVID MAYER

DENNEY

DJ SNEAK

DJ TENNIS

DOC MARTIN

DOSEM

DROOG

DUBFIRE

DUSKY

DYED SOUNDOROM

EAGLES & BUTTERFLIES

EDU IMBERNON

GEORGE FITZGERALD

GORGON CITY (DJ SET)

GUY GERBER

HECTOR

HEIDI

HONEY SOUNDSYSTEM

HOT SINCE 82

IDA ENGBERG

JAMIE JONES

JAVIER CARBALLO

JOB JOBSE

JOHN DIGWEED

JOSEPH CAPRIATI

JULIAN JEWEIL (LIVE)

JUSTIN JAMES

JUSTIN MARTIN

KENNY GLASGOW

KIDNAP KID

KIM ANN FOXMAN

LAUREN LANE

LEE BURRIDGE

LEE CURTISS

LEE FOSS

LEO LEAL

LOUIE FRESCO

LUCIANO

MACEO PLEX

MANO LE TOUGH

MARCO CAROLA

MARCO FARAONE

MARK FARINA

MARK KNIGHT

MATADOR

MATTHIAS TANZMANN

MAYA JANE COLES

MIDLAND

MIGUEL MIGS

MIGUEL PUENTE

MIND AGAINST

MISS KITTIN

MY FAVORITE ROBOT

NATHAN BARATO

NAVID IZADI

NICOLE MOUDABER

NITIN

NO REGULAR PLAY

OLIVER HUNTEMANN

OMAR LABASTIDA

OSCAR G

OSCAR L

PATRICK TOPPING

PETE TONG

PILLOWTALK

PINTO

PLEASUREKRAFT

POPOF

RAFA BARRIOS

RAMIRO LOPEZ

RANDALL M

RE.YOU

RENATO RATIER

RICHIE HAWTIN

RICHY AHMED

ROBBIE AKBAL

RUDIMENTAL (DJ SET)

RUSS YALLOP

RYAN CROSSON

SASHA

SCUBA

SECE

SHAUN REEVES

SHONKY

SIAN

SKREAM

SOUL CLAP

SUBB-AN

SUPERNOVA

TALE OF US

THE DRIFTER

THE JUNKIES

THE MARTINEZ BROTHERS

THUGFUCKER

tiNI

TOM TRAGO

VICTOR CALDERONE

wAFF

WESKA

WOLF + LAMB


BPM, showcases

Showcases:

100% JC

15 YEARS OF MOON HARBOUR

ALL DAY I DREAM

ALL GONE PETE TONG

ANTS

APOLLONIA

BLACK BUTTER RECORDS

CIRCOLOCO

CREW LOVE

CULPRIT

DO NOT SIT ON THE FURNITURE

DRUMCODE

DUBFIRE:live HYBRID

DUSKY

EL ROW

ELLUM

ENTER.

FORM MUSIC

HOTFLUSH RECORDINGS

I’M A HOUSE GANGSTER

KALUKI MUSIK

KEINEMUSIK

KNEE DEEP

KRAFTEK

LAST NIGHT ON EARTH

LIFE AND DEATH

MAEVE RAVE

MUSIC ON

MY FAVORITE ROBOT

NO. 19 MUSIC

OCTOPUS

PARADISE

PETS RECORDINGS

RUMORS

SCI + TEC

SKREAMIZM

SMOKE N’ MIRRORS

STEREO PRODUCTIONS

SUARA

tINI & THE GANG

TOOLROOM

TRANSMIT RECORDINGS

UNION

VATOS LOCOS

VISIONQUEST

WARUNG BEACH CLUB

YOSHITOSHI


 

 

¿Cual es tu favorito? Comenta en la siguiente parte de abajo:

www.nightlifemexico.com | Entertainment, Media & Magazine.